Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.07.2019

Внедорожники для охраны уральских лесов


Охранять леса Свердловской области будут с помощью внедорожников. Губернатор Евгений Куйвашев вручил ключи от новых автомобилей представителям 11 лесных хозяйств региона. Новым автомобилем пополнился и парк Билимбаевского лесничества. 

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Сохранение лесов, реализация проекта экология является приоритетным для всех нас. И мы сегодня сделали хороший шаг. И в течении этого года на реализацию этого проекта предусмотрено выделение еще 200 миллионов рублей, которые будут направлены на улучшение материально-технической базы нашей лесной охраны». 

Новые автомобили сконструированы специально для лесников. Они обладают повышенной проходимостью, подключены к системе "ГЛОНАС", имеют дополнительный обогрев салона. Их можно использовать на лесных дорогах в любое время года. В ближайшее время лесничества Свердловской области получат еще 50 таких машин. В Билимбаевское лесничество УАЗ патриот уже прибыл. После того как внедорожник застрахуют и поставят на учет в ГИБДД, он сразу же выедет на патрулирование лесов. Общая площадь, которую обслуживает Билимбаевское лесничество - больше 240 тысяч гектаров. В ходе рейдов работники лесного хозяйства будут бороться не только с пожарами, но и пресекать незаконную вырубку леса. 

Иван ГИЛЕВ, директор Билимбаевского лесничества: «Сейчас у нас на территории лесничества 11 участков в каждом имеется патрульная группа. Автопарк у нас давно не обновлялся, последний автомобиль мы получали в 2013 году. То есть они уже свой ресурс почти исчерпали надо обновлять автопарк. Вот, получили новый автомобиль».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика