Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.07.2019

Династии ПНТЗ. Семья Кремневых


Почти двести лет трудового стажа. И всё - на одном предприятии. В преддверие Дня металлурга мы рассказываем о династиях Новотрубного завода. В каких условиях работали 3 поколения металлургов и какие изобретения на их счету - об этом далее в сюжете. 

Владиславу Кремневу 29 лет, и он уже автор нескольких рацпредложений. И начальник, у которого десятки подчинённых. Отвечает за ремонт оборудования. К примеру, печи, в которой трубы раскаляются до тысячи градусов, чтобы металл стал прочнее. 

Владислав КРЕМНЕВ, начальник службы эксплуатации контрольно-измерительных приборов и автоматики: «Работники ответственные на участке, они прислушиваются, так скажем, потому что я такой же работник был, прошёл путь от рабочего до инженера и руководителя участка».

Владислав - продолжатель династии металлургов. Он и в жёны взял свою коллегу - активистку и просто красавицу - "Мисс новотрубницу". Познакомился с ней на работе. 

Юлия КРЕМНЕВА, наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики цеха промышленной автоматизации ПНТЗ: «Первый раз я его увидела, когда он приходил к нам на участок помогать, ремонтировать приборы. Потому что, на то время работал инженером».

За ужином - три поколения металлургов. Говорят, в основном, о работе. Есть чем гордиться: на эту семью наберётся почти двести лет трудового стажа. И всё на Новотрубном заводе. 

Мать Владислава на Новотрубном работает уже 38 лет - и от её работы зависит производство сразу в шести цехах. 

Ирина КРЕМНЕВА, машинист насосных установок энергоцеха ПНТЗ: «Мы подаём воду в цеха для охлаждения, чтоб цеха не встали. Для охлаждения труб, печей. 1-й цех, 2-й цех, 4-й, 5-й, 8-й и сталеплавильный».

У истоков династии стоял отец Ирины. Рационализатор, предложивший новый способ полировки труб, что существенно повысило качество продукции. Сейчас в большой семье металлургов подрастают дети. Кем быть - для представителей нового поколения - вопрос риторический. 


Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика