Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.07.2019

В Корабельной роще установили новые фонари


Светлый путь первоуральцам обеспечили будущие белые металлурги: новые фонари появились в Корабельной роще. Молодые люди изготовили и установили опоры освещения. Кураторы проекта - новотрубники - обучали студентов основам металлообработки и монтажа. 

Чертежи, провода и металлические конструкции - работа по установке новых опор освещения в Корабельной роще началась еще в июне. Белые металлурги меняют старые бетонные фонари на более современные - со светодиодными лампами. Около 70 студентов изготавливали конструкции на территории 28-го цеха, под руководством опытных специалистов. К делу также подключились сотрудники энергосетевой компании. Это уже не первый проект студентов по благоустройству города: ранее в городском парке и на набережной пруда они установили скамейки и воркауты. Результатом работы в Корабельной роще стали 40 новых опор освещения. Теперь они освещают основной путь пешеходов от улицы Комсомольской до Центра детского творчества. 

Иван ТАРАКАНОВ, старший мастер производственного обучения Образовательного центра ПНТЗ: «Ребят вовлекли в социальный проект, они почувствовали себя сопричастными большому делу. Первый курс и второй курс научились читать чертежи, то есть проект освещения, занимались разметкой согласно чертежей и также поработали с техникой различной».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика