Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.07.2019

Перенесли остановку на улице Орджоникидзе


Проезд закрыт. Жители переулка Сухой лог обнаружили высокий бордюр, в том месте, где раньше была дорога, ведущая в город. Откуда появилось препятствие и как теперь выезжать из микрорайона Шайтанка жителям сотни домов, выяснял Никита Нехорошков. 

На выезде из переулка Сухой лог - пробка. Автомобилисты - жители двух ближайших улиц - обычно здесь выезжают в город. Сегодня уткнулись в перекопанные кучи земли и высокий бордюр, который не объехать. 

Новым бордюром рабочие закрыли выезд на улицу Орджоникидзе. Обустраивают в этом месте новую автобусную остановку. Старая была здесь же, но только на 5 метров левее. Жители недоумевают - зачем понадобилось переносить площадку для пассажиров и почему никто не спросил их мнения.

Рима ЧЕРНОГУБОВА, председатель уличного комитета: «Никто ничего не согласовывал. Этот переулок у нас центральный. Он и широкий, и удобный. Сюда со всех улиц выезжают. И живет тут - 1000 человек самое меньшее!»

Выбираться в город жители двух переулков в Шайтанке теперь вынуждены объездными путями. Выехать можно только через улицу Зеленая. Крюк получается почти в километр. А соседним переулком Заводской автовладельцы пользоваться не решаются. Там слепая зона - машины, которые едут со стороны Билимбая, просто не видно. К тому же, даже двум авто здесь просто не разъехаться. 

Галина КОТЛОВА, жительница Первоуральска: «Пожарные не проедут, узкие проходы. То есть никакой помощи даже не будет. Зимой нас здесь просто занесет, трактора не будут чистить. Перекрыли основной вход, который тут был. Я здесь с мужем живу 43 года, 43 года здесь ездили».

С вопросом по какой причине перекрыли проезд, жители Шайтанки обратились в администрацию и ГИБДД. Городские власти объяснили - перенос остановки полностью законный. Переоборудование старой площадки начали в связи с большой аварийностью.
 
Артур ГУЗАИРОВ, заместитель главы администрации Первоуральска: «У нас там неоднократно были ДТП, в том числе со смертельным исходом. Буквально два года назад житель попал под колеса автобуса и со смертельным исходом все это произошло. Повторюсь - сейчас мы рассмотрим вариант возможности организации именно здесь проездной дороги».

Организовать новый выезд или переоборудовать старый в администрации обещают в оперативном порядке. Жители просят, чтобы привычный маршрут для них открыли хотя бы до конца лета. Иначе придется тратить деньги на ремонт подвесок автомобилей - теперь выезжать из дома приходится по ямам и ухабам.


Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика