Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.07.2019

Охотники и рыболовы выбрали нового председателя


В Первоуральском обществе охотников и рыболовов не досчитались почти миллиона рублей. Таковы предварительные итоги аудиторской проверки. Напомню, провести финансовую инспекцию в охотобществе решили после того, как председателя заподозрили в злоупотреблении полномочиями. Его отстранили от работы и провели выборы нового руководителя.  

Очередь в театр "Вариант" - не на спектакль. Здесь собрались охотники и рыболовы. Пришли, чтобы выбрать председателя городского охотобщества. 

Это не обычные выборы: к примеру, вместо паспорта здесь голосуют по вот такому охотничьему билету. Он есть у каждого участника охотобщества. А их сегодня собралось здесь почти четыреста человек.

Кандидатов на должность председателя двое - Владимир Котельников и Анатолий Исмаилов. Они развернули настоящую предвыборную гонку - с листовками и лозунгами, каждый разработал программу - план развития охотобщества.  

Анатолий ИСМАИЛОВ, кандидат на должность председателя охотобщества: «Очень большая работа должна быть проведена для того, чтобы что-то восстановить, а что-то новое внедрить в нашем обществе. Например, создать клуб юного охотника».

Владимир КОТЕЛЬНИКОВ, кандидат на должность председателя охотобщества: «Ценовая политика: надо уменьшать, чтобы было гораздо всё дешевле, чтобы не ложилось... ну, у нас сейчас, сами знаете, очень высокие цены. На охоту - очень дорого сейчас всё, надо снижать цены за счёт коллектива».

Финансовый вопрос на собрании главный . Охотники и рыболовы пытаются выяснить - куда делись членские взносы за три года. Василия Мельникова, возглавлявшего охотобщество ни одно десятилетие, участники собрания обвиняют в злоупотреблениях. И большинство голосует за его отставку. Сам экс-руководитель в зале не присутствует. Ироничное отношение к обвинениям в свой адрес он высказал ранее. 

Василий МЕЛЬНИКОВ, бывший председатель охотобщества: «Что я разворовал всё общество в конце концов, что я попрятал все документы. Что я не выдаю разрешения на право охоты. - Вы эти обвинения признаёте, нет? - Нет, не признаю».

В обществе охотников и рыболовов сейчас идёт аудиторская проверка. Финансисты установили, что деньги в бюджет общества поступали. А вот куда расходовались - неизвестно. Проверяющие добавляют: выводы делать рано. Но они уже недосчитались почти миллиона рублей. 

Дмитрий ЕГОРОВ, аудитор: «На основании тех документов, которые нам предоставлены, мы можем сделать предварительный и условный вывод, что есть недополученные суммы пожертвований. Более девятисот тысяч».

Выборы выиграл Владимир Котельников. Он официально займёт должность председателя через три недели. Но конфликт с прежним руководителем на этом вряд ли закончится. Стороны готовы встретиться в суде. 


Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика