Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.07.2019

Снятие наличных денег в кассах магазинов


Снять наличные с карты можно будет на кассе магазина. Об этом рассказали в Ассоциации Банков России. Услуга уже доступна в некоторых населенных пунктах страны. Тестовый режим в крупных сетевых магазинах по всей России планируют запустить до конца года. 

Возможность получать деньги на кассе магазина должна сделать выдачу наличных доступнее для жителей деревень и сёл. Сначала проект осуществят именно там, то есть в населенных пунктах с нехваткой банкоматов. А потом и в остальных городах страны.

Предполагается, что выгоду от такой услуги будут получать и пользователи, так как не придется тратить лишнее время на поход до банкомата, и банки - снятие наличных станет доступнее для всех жителей страны. В плюсе окажутся и магазины - за выдачу наличных покупателям, они получат комиссию от услуги. Однако, в ассоциации банков России отметили, что для снятия денег с карты на кассе магазина, нужно будет обязательно совершить какую-то покупку. Сумма при этом не будет иметь значения. Сейчас услуга уже доступна у отдельных банков и действует в 29 населенных пунктах Татарстана. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика