Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.07.2019

Оркестр «Серебряные трубы» играл на улицах города


Их труд сравнивают с работой в шахте, а стоит им пройти по улице - тут же привлекают всеобщее внимание. Оркестр "Серебряные трубы" устроил концерт для первоуральцев. Сценой для коллектива стали площадь и городская аллея. Центр города заполнили звуки маршей. 

Александр СКРЫННИКОВ, дирижёр Народного духового оркестра "Серебряные трубы": «Марш - он 120 ударов в минуту, поэтому легче ходить под него, это специально сделано, поэтому военный оркестр или гражданский - они всегда, в основном, марши играют "Прощание славянки", "Триумф победителей", "Привет музыкантов", и подобные им». 

Этот концерт - репетиция накануне Дня металлурга, говорят музыканты. На протяжении 7 лет оркестр выходит в праздничные дни на улицы, чтобы сделать популярнее духовую музыку. Каждый выход музыкантов в центр города собирает множество зрителей. В этот раз на несколько минут даже остановился капитальный ремонт дома - рабочие решили снять происходящее на смартфоны. От центральной площади оркестр направился на улицу Ватутина. Концерт на свежем воздухе длился час, за это время музыканты прошли больше километра по 30-ти градусной жаре. При этом у каждого в руках инструмент весом не меньше полутора килограммов. Напомню, народный оркестр «Серебряные трубы» - это проект акционеров Группы ЧТПЗ. В 2014 году коллектив победил во всероссийском конкурсе, а в Первоуральске у музыкантов есть и свой "фан-клуб". 

Людмила БОЧАНОВА, жительница Первоуральска: «Мы много лет уже ходим на "Серебряные трубы", на танцы, все пенсионеры, и очень рады, что сообщили сегодня. Вот мы решили скандинавскую ходьбу закончить и торопимся туда, обязательно, нам очень нравится духовой оркестр».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика