Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.07.2019

Гольф-турнир в рамках Иннопрома


Ещё до начала Иннопрома главы корпораций, министры и руководители регионов встретились на поле для гольфа. В Сысертском районе состоялся турнир, который предваряет международную выставку. 

Перекатить через это поле просто так не получится - его площадь 75 гектаров. Реки, озера, песчаные бункеры и холмы - созданы по замыслу знаменитого английского архитектора Пола Томаса. Уральское поле для гольфа не только самое восточное в Европе, оно входит в пятерку лучших в России. Сыграть здесь приезжают профессионалы.

Мария ВЕРЧЕНОВА, олимпийская рекордсменка по гольфу в Рио-де-Жанейро: «На этом поле играла, я его видела: ничем не уступает ни Америке, ни Европе, даже где-то лучше. Тем более по качеству. У нас маленький сезон - чтобы привести поле в идеальное состояние, но люди справляются с этой задачей».

Международный турнир по гольфу проходит в рамках выставки Иннопром 2019. Каждый год ее посещают десятки тысяч человек - деловая и политическая элита страны. Перед официальным открытием выставки ее участникам по традиции предлагают... сыграть в гольф.

Андрей КОМАРОВ, акционер Группы ЧТПЗ: №Под эгидой этого турнира собираются 18 команд, которые представляют практически всю промышленность Российской Федерации. Безусловно нам кажется это важной составляющей частью самого Иннопрома, потому что эта площадка подразумевает под собой и неформальное общение, и соревнование. Этот турнир является настоящим праздником, поскольку в России турниры подобного уровня проводятся крайне редко. Год от года авторитет турнира растет - о нем узнают не только в России, но и в мире, и нам это очень нравится».

Группа ЧТПЗ - главный партнер турнира - тоже выставила свою команду. Среди игроков - акционер компании Александр Федоров. За несколько часов нужно пройти все 18 лунок чемпионского поля. В одной команде с любителями - профессиональные гольфисты из-за рубежа.

Роберт КОУЛС, гольф-профессионал European Tour, победитель турнира PGA CUP 2017 (Великобритания): «Не важно, какой вы национальности - русский, британец. Главное - работать упорно, стараться. Мой совет простой: чтобы стать хорошим игроком, нужно тренироваться и любить игру».

Кахит САХИН, участник международного турнира по гольфу INNOPROM GOLF CHALLENGE  (Турция): «Страна-партнер Иннопрома в этом году - Турция, и я рад представлять свою страну также и на этом турнире. Прекрасная организация мероприятия, все очень нравится».

В роли кедди, или помощников игроков, студенты из Первоуральска. Будущие белые металлурги тренировались несколько недель - изучали правила гольфа и инвентарь.

Айдар ГАЙМАШЕВ, студент программы "Будущее Белой металлургии" : «Вот S - это когда песок попадает в банкер, бьют S, а пич - это при дальних дистанциях. Обычно игроки бьют "семеркой". А это - патер, им играют на грине. Моя задача - помогать игроку. Предугадываю, какая ему клюшка нужна и за мячом слежу».

С клюшкой на поле - министр промышленности Денис Мантуров и президент Татарстана Рустам Минниханов. Турнир проходит при поддержке Минпромторга и Ассоциации гольфа России уже 4-й год.

Виктор ХРИСТЕНКО, президент Ассоциации гольфа России: «Гольф - это уникальная среда, гольф - это уникальный язык, который понятен 100 миллионам человек, которые играют в гольф. Гольф сегодня как турнир Иннопрома - это уникальное событие, которое таким становится - традиционным и любимым только благодаря вам, кто здесь принимает участие».

После гольф-турнира участники отправились на церемонию открытия Иннопрома в Екатеринбург.


Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика