Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.07.2019

Праздник села Новоуткинск


Современные классы технологии, информатики и программирования откроются уже в этом году в Новоуткинске. Такой подарок посёлку к 270-летию сделали власти Первоуральского городского округа. 

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Будут открыты классы технологии новые, где ребята смогут получать знания, учиться техническим профессиям, работать на самом современном оборудовании. Так же в этом году в школе будет открыт класс по программе "Точка роста", это единственный класс в городском округе Первоуральск, там ребята смогут овладевать гуманитарными специальностями».

Сейчас в школе идёт ремонт, в ближайшее время в кабинеты завезут станки и вычислительную технику. Это не единственный подарок властей жителям Новоуткинска к юбилею: в этом году отремонтируют дорогу на улице Партизан -  это центральный въезд в посёлок, в местном клубе сделают капитальный ремонт, и закончат газификацию частного сектора. В честь дня рождения Новоуткинска на одной из площадок устроили концерт и выставку фотографий, на которой собрали снимки жителей посёлка, сделанные за последние полвека. 

Дмитрий ЧУРАКОВ, депутат Первоуральской Думы: «Наш поселок начал интенсивно развиваться, по крайней мере, у нас построен стадион для занятий хоккеем для детей, так же построена плотина».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика