Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.07.2019

Телефоны в школах могут запретить


В правительстве страны тоже идет подготовка к новому учебному году. Российское сообщество педагогов предлагает запретить использование сотовых телефонов на уроках. Идею поддержал Совет Федерации и Роспотребнадзор. 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к главе Роспотребнадзора, с просьбой решить этот вопрос к началу учебного года. В ведомстве сообщили, что предложение на тему запрета использования телефонов уже находится в стадии разработки, и будет готово в течение месяца. По мнению Роспотребнадзора, гаджеты в школах нужно запретить, так как ответственность, например, за кражу или порчу дорогого смартфона может лечь на плечи педагога или директора образовательного учреждения. Первоуральские учителя инициативу поддерживают. Считают, что дети на уроках станут внимательней. Но не исключают, что запрет должен быть частичным. 

Дарья САЛОМАТОВА, учитель школы №22: «Ну телефон - это же экстренно. Возможно как-то стоит ограничить, в какой-то мере, чтоб телефон служил как для связи. Вопрос неоднозначный и сразу категорично решить, нужен телефон, или запретить - надо подумать».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика