Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.07.2019

Контейнеры для крупногабаритного мусора

Контейнеры для крупных бытовых отходов начали устанавливать в Первоуральске. Первую партию - восемь штук - накануне привезли несколько городских дворов. Вскоре такие появятся почти на всех площадках для мусора.

Михаил ГОМОН, представитель компании регионального оператора: «Ранее не было организованно место для крупногабаритного мусора вообще на контейнерных площадках, складировались они, грубо говоря, просто на землю и когда забирала машина образовывались ямы или ещё что-то. Просто на землю складировать отходы запрещено». 

Первые контейнеры для крупногабаритного мусора установили в центральной части города. Подобные металлические баки давно используют в посёлках, где нет оборудованных площадок. Жители и сотрудники коммунальных служб уже смогли оценить их преимущество - из-за высоких бортов мусор не будет разлетаться. Ёмкость контейнеров восемь кубометров.  Как специалисты говорят, этого достаточно, даже если вывозить отходы минимум раз в неделю. По мере закупки, металлические контейнеры установят на всех площадках для мусора. Всего в Первоуральске их появится около ста штук.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика