Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.07.2019

Знакомый оказался мошенником


Хороший знакомый оказался мошенником. Две жительницы Первоуральска доверили своему другу почти полмиллиона рублей и оказались обмануты. По их словам, подозреваемый скрывается от них и от полиции уже полгода. Но нашей съемочной группе удалось пообщаться с мужчиной. Как он объяснил пропажу денег, расскажет Дмитрий Коньков. 

Автомобили марки "Рено" для Юлии теперь как красная тряпка - вызывают только неприятные эмоции. Два года назад, она хотела купить именно такую машину. Но до сих пор пользуется общественным транспортом. Знакомый, который обещал пригнать для девушки подходящее авто из Пермского края, взял 250 тысяч рублей, написал расписку и... пропал.

Юлия, жительница Первоуральска: «Сначала якобы машина по дороге сломалась и она в ремонте. Потом эта машина оказалась какая-то не очень хорошая, зачем она тебе, давай другую куплю. Потом перестал отвечать на телефонные звонки».

Через несколько месяцев Юлия обратилась в полицию. Мужчина, которому она отдала деньги, представился Денисом - автоэкспертом. В соцсетях у него три страницы. На одной он Денис Викторович, на другой уже Владимирович, на третьей - "Просто мелкий". Последний раз заходил сюда месяц назад. На телефонные звонки не отвечает, а по адресу, который он оставил Юлии, его тоже нет.

Уже полгода не могут найти молодого человека и полицейские. Юлия рассказывает, Денис постоянно меняет место жительства и номера телефонов. По одному из них нам удалось до него дозвониться. Он назвал все произошедшее недоразумением.

«Получилось так, что у нас передача не состоялась. Я в город приезжаю ночью, либо меня нету в городе. А они говорят, что я их кинул. Мне сейчас проще отдать людям деньги, я вчера скинул одной деньги».

Но обещаниям молодого человека Юлия не верит, как и прокуратура, куда уже обратилась девушка. Следователи предполагают, что таким же образом Денис обманул еще одну жительницу Первоуральска. Ей он обещал достать дешевые автозапчасти на 200 тысяч рублей.

Кирилл ФИЛИППОВ, помощник прокурора Первоуральска: «В настоящее время следователями возбуждены уголовные дела в отношении данного гражданина. Впоследствии их объединили в одно производство. Указанный гражданин объявлен в розыск и принято решение о привлечении его в качестве обвиняемого заочно».

Обвинения Денису предъявят по статье "Мошенничество в крупном размере". По информации правоохранительных органов он уже был ранее судим за аналогичные преступления. Если его вина будет доказана в суде, ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

 

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика