Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.07.2019

Следующую Универсиаду проведут в Екатеринбурге

 

Всемирная летняя универсиада пройдёт на Среднем Урале. Решением Международной федерации университетского спорта Екатеринбург получил право стать столицей проведения студенческих игр в 2023 году. При этом, Универсиада впервые выйдет за спортивные границы и объединит образовательные и культурные проекты.  

Олег МАТЫЦИН, президент Международной федерации студенческого спорта: «Сейчас как никогда важно для студентов для молодёжи продемонстрировать единство - интеграцию спорта, культуры и образования. В этом отношении Екатеринбург будет идеальной стартовой площадкой. Мы надеемся, это будет не единственная культурная Универсиада. Но и в дальнейшем это получит поддержку всеми организационными комитетами следующих игр». 

Как объяснили свой выбор в международной федерации студенческого спорта, Свердловская область - регион с богатыми спортивными традициями. К тому же здесь расположен один из крупнейших вузов страны - Уральский федеральный университет. Так же город имеет опыт проведения крупных международных мероприятий и часть необходимой для Универсиады инфраструктуры. А к 2023 году в Екатеринбурге появится дворец водных видов спорта, новый легкоатлетический стадион, центр художественной гимнастики, дворец самбо, дополнительные теннисные корты, новая транспортная развязка и деревня для спортсменов. 6 июля в Историческом сквере Екатеринбурга откроется презентационный парк Всемирной летней Универсиады-2023.

Евгений КУЙВАШЕВ, Губернатор Свердловской области: «Нужно уже сейчас начинать готовиться, времени мало. Мы сделаем всё, чтобы на самом высоком уровне подготовить, провести эту Универсиаду».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика