Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.07.2019

Ищу тебя, хозяин


Этого двухгодовалого пса в приюте назвали Братик. Его привезли сюда 4 дня назад, животное было в ужасном состоянии. Братик не мог двигаться и есть. Раны на теле начали гнить. Ветеринары их очистили и зашили, но на поправку животное не идет. Пока прогнозов в приюте не дают. Боятся, что пес может не выжить.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Нашли его в Билимбае, он уже лежал, это скорее всего на свадьбе его, на собачьей свадьбе, собираются кобели и его начали рвать просто, кусать, видите, у него все лапы изорваны, там внутри, там конечно очень страшное дело, там все полностью раскусано, видите, и все эти раны гниют».

Этих двух собак привезли неделю назад. В приют позвонили жители посёлка Новоуткинск, и сообщили, что по улицам уже неделю бегают 2 собаки. Оказалось, что они не беспризорные. Животные жили вдвоем, как брат и сестра, вместе с любящим хозяином, пока не случилось горе.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Хозяин умер, а квартиру, которую получили его родственники, эти собаки оказались не нужны, и их выгнали на улицу, всю жизнь прожили в квартире, вот эта вот особенно, под старость оказалась на улице».

Этих малышей в приюте кормят 4 раза в день. У щенков разные родители, но судьба оказалась одна. Они оказались на улице. Пятнистую девочку месяц назад привезли из микрорайона Динас. Щенок не боится подходить к людям, ухожена. Возможно у нее был дом, но малышка потерялась. По словам зоозащитников, она вырастет размером с овчарку, но для охраны не подойдет - слишком ласковая.  Станет отличным другом.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Очень такая своеобразная, окрас у неё очень красивый, и характер у неё такой тоже егозливый, сидеть она, вот ни сколько на руках не умеет, но очень красивая будет девочка, она скоро будет готова, если кто-то захочет её взять».

Сейчас в первоуральском приюте воспитывают больше ста шестидесяти собак. Каждую субботу здесь ждут посетителей, которые могут поиграть и погулять с животными. Так же можно помочь кормами, старыми вещами и макулатурой. Забрать животное домой можно в любой день.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика