Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.07.2019

День молодежи отпраздновали в Первоуральске


Первоуральск отметил День молодежи.  В городском парке новой культуры жители города могли научиться играть на экзотических музыкальных инструментах, освоить футбольный фристайл и сделать себе маленького друга из глины. Вместе с тысячами первоуральцев на празднике побывала и наша съемочная группа. Дмитрий Коньков с подробностями.

Праздник еще не начался, а в парке уже танцуют. Молодые люди, которые продают выпечку, просто включили музыку, и уже через несколько минут дорожка парка превратилась в танцплощадку.  

Андрей МАЩЕНКО, участник праздника: «День молодежи сегодня! Мы отмечаем праздник, веселимся! Люди как реагируют? Прекрасно! Да как они могут реагировать на музыку, веселье и позитив».

И только через полчаса на Центральном стадионе официально стартовал День молодежи. Традиционно открывают праздник спортсмены - волейболисты, футбольные фристайлеры и джамперы - те, кто знает все о батутах.

В парке новой культуры развернулись творческие площадки. Для тех, кто молод и по паспорту, и в душе. Музыканта Антона Сухорукова дети и взрослые обступают со всех сторон. Мужчина дает мастер-класс по игре на укулеле - португальской гитаре. Уверяет, экзотический инструмент может освоить даже ребенок.

Антон СУХОРУКОВ, участник праздника: «Потому что всего четыре струны, они нейлоновые, детям легко играть, пальчики почти не болят и это очень весело. Их любимые мультяшные герои - Спанч Боб, например - играют именно на укулеле».

Совет молодежи Первоуральского новотрубного завода устроил для горожан квест. Взрослые учатся плести корзинки, дети в это время с помощью аква-грима превращаются в котят, бабочек и цветочки. Затем две команды встречаются на стройплощадке. В игре джанга побеждает тот, кто не уронит башню из деревянных брусков. 

Последнее задание - "Фотоохота". Найти в городском парке человека с флагом Совета молодежи завода, сделать с ним совместную фотографию и выложить в социальные сети. Больше всех лайков собрала семья Рената Хурматова.

Ренат ХУРМАТОВ, участник праздника: «Честно говоря, настроение отличное. С утра на велосипедах покатались, и потом пошли в парк развлекаться. У меня тут семья вся, ну и мы пришли молодость вспомнить свою».

Всего в день молодежи для первоуральцев работали одновременно 30 развлекательных площадок. Гости лепили из глины, смеялись над клоунами, шили экосумки, демонстрировали свои таланты.

На празднике представлены все направления молодежной субкультуры города. Там проходят мастер-классы и играют в настольные игры. Только что закончили свои соревнования единоборцы, а здесь начался батл, танцевальный батл.

Студия брейк-данса на массовых праздниках выступает впервые. Большинству участников коллектива едва исполнилось 8 лет. Показать себя широкой публике решили, потому что теперь они не только танцоры, но и, возможно, будущие звезды спорта. 

Сергей КАЗАНЦЕВ, участник праздника: «Совсем недавно Олимпийский комитет принял решение, чтобы включить брейкинг - брейк-данс по простому, в состав олимпийских видов спорта».

Завершился праздник большим концертом молодежных коллективов города. По данным организаторов, участие в массовых гуляниях в парке приняли более 3-х тысяч первоуральцев.


Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика