Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.06.2019

Выпускной у студентов программы «Будущее белой металлургии»


4 года они изучали производство в теории и практике, параллельно выступая на международных выставках и чемпионатах профмастерства. Более сотни студентов образовательной программы "Будущее белой металлургии" сегодня завершили своё обучение. Выпускники получили аттестаты и поздравления от первых лиц группы ЧТПЗ.  

Поднявшись на сцену, она на секунду замирает. "Смелее" - подбадривает акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров и протягивает заслуженный красный диплом. Студентка образовательной программы "Будущее Белой металлургии" Яна Гусельникова - единственная девушка среди пятерки отличников в этом году. Выпускница до конца не может поверить, что учеба закончилась.

Яна ГУСЕЛЬНИКОВА, выпускница образовательной программы "Будущее Белой металлургии": «Я работала на заводе полтора года, я проходила практику. И сказать только, что мне понравилось - не сказать ничего. Это было "Вау". Четыре года пролетели просто незаметно - было классно».

Дипломы "вчерашним" студентам вручает руководство Группы ЧТПЗ. Каждого студента приглашают продолжить сотрудничество.

Андрей КОМАРОВ, акционер Группы ЧТПЗ: «Надеюсь, что ваша карьера сложится хорошо, и вы выберите ту дорогу, которую для себя избрали. В любом случае, хочу сказать, что всех вас мы всегда рады видеть на ПНТЗ. Поздравляю!»

За четыре года обучения каждый из выпускников освоил несколько рабочих профессий. Благодаря дуальной системе образования большую часть учебы они провели в цехах белой металлургии на практике вместе с наставниками. Расширяли горизонты и в свободное время. 

Ольга АНТИПИНА, директор Первоуральского металлургического колледжа: «Этот курс отличался тем, что они много раз представляли интересы ЧТПЗ на Иннопроме. Они ездили в Санкт-Петербург. Они бывали в Москве, Волгограде. Это волонтеры. Бескорыстные, отзывчивые, крепкие молодые люди».

За 8 лет существования образовательной программы "Будущее Белой металлургии" выпустилось почти 800 студентов. Больше половины из них сейчас успешно работает на Первоуральском Новотрубном заводе. Каждому из них дают возможность параллельно повышать квалификацию. 

Алексей СМИРНОВ, и.о. руководителя департамента по реализации программы "Будущее Белой металлургии": «Они имеют возможность продолжить свою образовательную траекторию и получить высшее образование на базовой кафедре Уральского Федерального Университета, не отрываясь от производства. Они будут сотрудниками завода, будут работать, получать заработную плату, выполнять свои показатели, цели и при этом продолжать учиться». 

И еще один сюрприз. Студентов, получивших красные дипломы, Группа ЧТПЗ решила поощрить за отличную учебу. 

Торжественная часть плавно перетекает в творческую. Для выпускников -  видеоролики на память и эффектные номера. Гвоздь программы - световое барабанное шоу из Москвы. 


Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика