Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.06.2019

В субботу пройдет велопробег от «Города Первых»


На один день сменить автомобиль на велосипед предлагают горожанам. В эти выходные Первоуральске состоится массовый велопробег. Для этого на несколько часов перекроют движение транспорта по одной из центральных улиц. 

Данила ШЕСТАКОВ, активист общественного движения "Город Первых": «На данный момент уже зарегистрировалось около ста человек. Я думаю, что в субботу это количество вырастет как минимум вдвое. Поэтому где-то порядка двухсот, трехсот человек мы ожидаем в субботу. Тем более погоду обещают самую классную для велопробега». 

Велопробег начнётся в 10 утра у дворца культуры Новотрубного завода. После регистрации, на старт выйдут самые маленькие участники на беговелах. Они проедут по площади и вернутся обратно. После этого начнётся основной заезд. В нём могут принять участие все, у кого есть велосипед и кто умеет им управлять. Длина маршрута для них 2 километра. Велопробег пройдёт по проспекту Ильича, от площади Победы до улицы Вайнера. Массовый заезд активисты общественного движения "Город Первых" приурочили к юбилею Новотрубного завода.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика