Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.06.2019

Выпускникам вручили золотые медали


Золотые медали сегодня вручали первоуральским выпускникам. В этом году более полусотни подростков закончили школы на отлично. Чтобы добиться таких результатов, некоторые из них занимались три года с утра до вечера. 

Алису Терёхину сегодня первой приглашают на сцену. За успешное окончание школы девушке вручают золотую медаль. Выпускницу поздравляют родители и педагоги. Алиса рассказывает, этого результата добивалась последние три года. Чтобы закончить 11 класс на одни пятёрки училась круглые сутки.

Алиса ТЕРЁХИНА, выпускница школы №2: «С утра встаешь за завтраком учишь, в школу идешь - учишь. После школы, когда приходишь, учишь, готовишься. А когда ложишься спать - тебе во сне снова снятся различные теории и решения задач».

В этом году в Первоуральске 54 выпускника получают золотые медали. На официальной церемонии школьникам вручают почетные знаки и дают напутствия первые лица города. 

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Ребята. Я поздравляю вас с сегодняшней наградой. Достойнейшей. Желаю вам не останавливаться. Ставьте перед собой амбициозные цели и достигайте их. С праздником и успехов вам!»

Галина СЕЛЬКОВА, председатель Городской думы: «Вы гордость городского округа Первоуральск. Каждый из вас - уникальная личность. И вы по праву можете гордо носить звание медалистов».

При поступлении в Вузы эти медали очень помогут первоуральцам. За них российские университеты и институты начисляют выпускникам до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Поздравляют сегодня и тех, кто получил на экзаменах максимально возможные 100 баллов.
Елена ЮГФЕЛЬД, начальник Управления образования Первоуральска: «У нас с вами, дорогие друзья, в городском округе Первоуральск на сегодняшний день уже четыре 100-балльника". Это в два раза больше, чем в прошлом году».

Но и это не предел, одна из уральских выпускниц стала рекордсменкой, Анастасия Пределина из Екатеринбурга сдала русский язык, математику, физику и информатику на максимальную оценку, набрав в итоге 400 балов. Это один из лучших результатов в России.

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика