Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.06.2019

На Магнитке появился провал в земле


Бездонная яма появилась на площади в микрорайоне "Магнитка". Местные жители обнаружили прямо посреди проезжей части провал, глубину которого невозможно измерить. Теперь гадают, что там и не приведёт ли провал к обрушению соседних зданий. Подробнее Екатерина Котельникова.

Это видео в редакцию телеканала прислала жительница микрорайона Магнитка. Заметив яму на дороге, девушка решила измерить ее глубину метлой. Уборочный инвентарь полностью скрылся под землей, не достав до дна. 

Екатерина БОЧКАРЁВА, жительница микрорайона Магнитка: «Оно обваливается, постоянно же обваливается, дырка-то была поменьше, сейчас она еще больше стала, конечно страшно, если даже ребенок поедет на велосипеде».
Такое отверстие посреди проезжей части появилось на улице Энгельса 3 дня назад. Сначала яма была совсем незаметна, но сейчас уже появились трещины - здесь достаточно оживленное движение. Легковые машины, грузовики, кроме того, на этой площади расположена конечная остановка двух автобусных маршрутов. Пассажирский транспорт постоянно проезжает рядом с опасным местом.

Ваис ШАФИКОВ, водитель автобуса: «Сейчас-то уже знать буду, так объезжать, я в первый раз вижу такую яму. Наши еще никто не видел, наверное, водители».

Сегодня о яме узнали не только водители, но и коммунальные службы. На место приехали сотрудники "Водоканала", чтобы выяснить причины обвала. Когда обследовали провал с фонарем, специалисты предположили: под дорожным покрытием может находиться заброшенный колодец. Осталось только найти его собственника. 

Андрей ШУМНЫЙ, слесарь "Водоканала": «К водоканалу отношения не имеет, потому что наши сети здесь не проходят, значит либо может «СТК», может старые ливнёвки какие-то, то есть это надо разбираться, смотреть схемы».

Сейчас управление ЖКХ озадачено поиском владельца сетей, для этого будут изучать карты и схемы подземных коммуникаций. А пока для безопасности рабочие соорудили временное ограждение из веток и сигнальной ленты. 


Екатерина Котельникова



Возврат к списку


Яндекс.Метрика