Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.06.2019

Жители против конной полиции на набережной


Набережная для людей и лошадям здесь не место? Первоуральцы требуют запретить конной полиции выезжать на пешеходные дорожки на берегу Нижнего пруда. Чем не угодили наездники в форме жителям города - расскажет Дмитрий Коньков.

Эти кадры сняты на набережной городского пруда. Сюда Алена Поздеева, как и тысячи горожан приходит на прогулку. Пока дети играют и катаются на велосипедах, взрослые отдыхают на скамейках. Но хорошее настроение отдыхающим портит патруль конной полиции.

Алена ПОЗДЕЕВА, жительница Первоуральска: «Вот кони у конной полиции покакали и уехали. И почему они какашки не убирают за ними? Дети ведь могут в любой момент могут в это вляпаться».

Отдыхающие на берегу городского пруда, решили пожаловаться на полицейских. Конные патрули работают на набережной пять дней в неделю. И каждый раз лошади оставляют следы. 

Полицейские объясняют, рады бы не приезжать на набережную, но работы здесь всегда хватает. Регулярно составляют десятки протоколов об административных правонарушениях. Выводят с детских площадок пьяных, утихомиривают шумные компании. А вот уборка не их обязанности.

Александра МАТИГУЛЛИНА, капитан полиции: «В наши обязанности не входит убирать за лошадьми. На это есть обслуживающий персонал города. Но мы стараемся ездить не по дорожкам, объезжаем по краю, чтобы людям не было неприятно».

Вячеслав Пермяков - директор компании, отвечающей за чистоту на набережной, говорит - сам попросил полицейских приезжать сюда почаще. С помощью конных патрулей надеется победить тех, из-за кого на набережной растут горы мусора. А вот то, что оставляют лошади, дворникам неудобств не доставляет.

Вячеслав ПЕРМЯКОВ, директор клининговой компании: «Они приезжают и товарищей, которые в непотребном виде, они отсюда удаляют. Ну а то что кони там иногда... так мы это подбираем. Они сказали мне про это, но я ответил - мы это подберем».

Но мусора на набережной, несмотря на работу дворников и полиции, меньше не становится. Только сегодня рабочие вывезли отсюда 12 мешков с бутылками и банками. Директор клининговой компании готовит очередное обращение в полицию. Будет просить патрулировать набережную не только днем, но и ночью.


Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика