Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.06.2019

Первоуральская школьница решила заработать на мечту


Как заработать на мечту, когда тебе всего 13 лет? Жительница Первоуральска расклеила в городе объявления о поиске работы. Школьница хочет купить велосипед. Ради этого она готова выгуливать собак и доставлять продукты на дом. Подробнее Никита Нехорошков.

Пока все её сверстники гуляют во дворе, она ищет работу. Тринадцатилетняя Лиза обходит два квартала рядом с домом. Расклеивает объявления и раздаёт рекламу прохожим.

Первоуральская школьница Лиза Ельцова за лето решила заработать на мечту - девочка хочет  накопить на горный велосипед. Но, поскольку ей еще нет 14 лет, устроится куда-то официально она не может. В аптеках и магазинах даже раздавать листовки не доверяют. Поэтому Лиза решила трудится сама на себя. Берет недорого. 

Лиза ЕЛЬЦОВА, жительница Первоуральска: «Работу я ищу с помощью объявлений. Я с сестрами ходила, расклеивала их. Ну вот, сходить за продуктами, например, 50 рублей. А вынести мусор - 10 рублей. Немного».

Пока телефон молчит - Лиза помогает родителям по дому. За 50 рублей моет посуду, протирает пыль и выносит мусор. Мама желание дочери не сидеть летом без дела - поддерживает. Даже помогла составить объявление.

Олеся ЯБРОВА, мать Лизы Ельцовой: «Гироскутер ей хотелось в том году. И велосипед теперь ей вот хочется. На это нужны деньги. И хочется, чтобы именно она их заработала. Потому что, мама с папой могут, конечно, дать, но это одно. А когда ты своим трудом заработал - конечно, другое».

Объявления Лизы попали в социальные сети.  В Первоуральских сообществах горожане разместили текст, написанный школьницей. Одни Лизу хвалят, другие отговаривают, но есть и те кто уже предлагают работу.

За первые два дня  Лизе  удалось заработать двести семьдесят девять рублей. А чтобы купить горный велосипед -  нужно больше 15 000. Завтра школьница собирается расширять клиентскую базу в других районах. Так же хочет заглянуть на почту - предложить свою помощь в разносе газет. За символическую плату.


Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика