Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.06.2019

Волонтеры обновили детскую площадку


За несколько часов восстановили замки и паровоз. Волонтеры Первоуральска вместе с депутатом обновили детскую площадку в большом дворе на улице Ватутина. Перекрасили горки и качели. 

Данила ШЕСТАКОВ, активист общественного движения "Город Первых": «Таким благоустройством площадок мы занимаемся впервые. Это не сбор мусора, не озеленение. Волонтерам это тоже интересно и конечно хочется помочь первоуральским детям, чтобы их площадка стала такой же яркой, как и несколько лет назад».

Площадку приводят в порядок активисты общественного движения "Город Первых" и Совет молодежи новотрубного завода - всего 15 человек. Закрашивают граффити и обновляют краску на горках, качелях, скамейках и деревянном паровозе. Потребовалось 12 литров краски разных цветов. Работали около двух часов. Помочь волонтеров попросил депутат городской думы Назар Галат. С просьбой перекрасить детскую зону к нему обратились жители двора. 

Назар ГАЛАТ, депутат фракции "Единая Россия" в Первоуральской городской думе: «Приходили на прием, на телефон звонили - говорили, что необходимо помочь. Сегодня я здесь вместе с "Городом Первых". Попросил ребят помочь - не отказали. Вот, работаем».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика