Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.06.2019

Ищу тебя, хозяин


Это рыжий пес по кличке Рэпчик - метис пинчера. Ему около 8 месяцев. Волонтеры предполагают, щенком он был похож на породистого. Но когда он подрос, хозяева разочаровались и выкинули на улицу. Несмотря на предательство, он остался очень добродушным и доверчивым. В приюте его приучили к прогулкам на поводке. Теперь Рэпчику ищут новых любящих хозяев.

Бою нашли на железнодорожной станции Первоуральска. У нее была травмирована передняя лапа. В приюте собаку вылечили, стерилизовали, привили и обработали от паразитов. Боя очень дружелюбная, игривая и, по словам волонтеров, станет отличным компаньоном для любящего хозяина. 

А это, как говорят в приюте, очередная жертва свободного выгула. Овчарку сбила машина. Волонтеры нашли ее на автобусной остановке "Водная". От удара у животного образовалась опухоль и ссадина на передней лапе. В ветклинике ей обработали раны. Сейчас волонтеры ищут хозяев, которые не уследили за собакой. Если они не объявятся - будут искать новых, более ответственных.

Сейчас в первоуральском приюте проживает около двухсот собак. Каждую субботу любой желающий может помочь волонтерам в уходе за ними или выбрать себе питомца. Так же здесь будут рады любой материальной помощи. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика