Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.06.2019

Жители пожаловались на некачественный вывоз ТКО

Четыре миллиона рублей в месяц отдают просто так. С такой жалобой обратились первоуральцы в природоохранную прокуратуру области. Их представители сегодня провели приём граждан в Первоуральске. 

На приём пришли жители частного сектора Первоуральска. Они рассказывают, что не довольны стоимостью тарифа и качеством оказываемой услуги. Показывают квитанции, и фотографии мусора. Уверяют, что посчитали - за январь регоператор с горожан собрал почти 4 миллиона рублей, а мусор вывозили всего 2 раза в месяц, вместо четырех обещанных. Цена на вывоз ТКО в нашем регионе одна из самых высоких - почти 150 рублей с жителя, недовольные такой ценой первоуральцы постоянно пишут заявления о просьбе снизить тариф, но пока ситуация не меняется. Вопросом обещала заняться прокуратура.

Антон АНИКИН, помощник Свердловского межрайонного природоохранного прокурора: «Гражданам даны разъяснения, подготовлены обращения, по ним будет проведена проверка, при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика