Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.06.2019

Экосплав проведут активисты «Города первых»


Путешествие с пользой для природы. Активисты «Города первых» организуют большой экологический сплав для очистки акватории реки Чусовая. Волонтерам предстоит преодолеть 16 километров от Слободы до Нижнего села.

Данила ШЕСТАКОВ, активист общественного движения "Город первых": «В этом году экологическое движение замахнулись на федеральный уровень, чтобы в других в городах люди тоже вышли на знаменитые реки России и привели их в порядок». 

В путь активисты общественного движения «Город первых» отправятся утром 12 июня. По пути следования планируют очищать дно и берег от мусора, а также прибирать в тех местах, где любят останавливаться туристы. Всего планируется более 10 остановок. Участие в экологическом сплаве примут 70 волонтеров. Для них подготовлены 20 катамаранов. Первый экологический сплав по реке Чусовая волонтеры "Города первых" провели прошлым летом. Тогда удалось собрать 30 мешков мусора и достать из воды несколько крупных покрышек. Записаться на предстоящий сплав можно в группах экологического движения в социальных сетях.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика