Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.06.2019

Ремонт водопровода


Полиэтилен вместо металла. Сотрудники первоуральского Водоканала начали замену городских магистралей. В этом году 3000 метров старых железных труб уберут из 9 жилых кварталов. 

Как говорят специалисты, сейчас возраст городских сетей превышает 20 лет. Большинство труб металлические. И поэтому со временем внутри них образовывается ржавчина, что и влияет на качество питьевой воды.  Новые полиэтиленовые трубы не подвержены коррозии и не загрязняют воду. Срок службы такой магистрали более 50 лет. До осени сотрудники городского водоканала заменят 9 участков, но это только начало. Заменять металл на полиэтилен будут ежегодно, пока не модернизируют все городские сети, что вместе со запуском новой насосно-фильтровальной станции, значительно улучшит качество питьевой воды. К тому же, новые технологии позволяют сделать работы по замене труб почти незаметными для горожан.

Сергей МАТАФОНОВ, заместитель начальника "Водоканала": «Мы сначала проводим организационные, подготовительные работы. Производим раскопку, готовим трубу, свариваем плеть. Только после этого мы производим отключения. Отключаем старую линию и переподключаем новую».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика