Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.06.2019

Образовательный центр начал приём абитуриентов


Дополнительный соцпакет и контракт на три года. В Группе ЧТПЗ рассказали о новых правилах обучения и трудоустройства студентов. Кому не придётся искать работу, узнали мои коллеги.

Корпоративная форма студента и каска под цвет комбинезона - в экспериментальном цехе это обязательный дресс-код. Третьекурсница Екатерина осваивает специальность технолога - учится обрабатывать металл. Уже прошла практику на Новотрубном заводе и побывала на крупных промышленных выставках в качестве волонтёра. 

Екатерина ПОЛЮХОВА, студентка программы "Будущее Белой металлургии": «В качестве волонтёра я была на выставке "Иннопром", и туда приезжали дети из детских домов, мы им помогали, водили их по выставке, показывали другие стенды, они узнавали что-то новое, то есть, им было это интересно».

В Первоуральске стартовала приёмная кампания на специальности программы "Будущее Белой металлургии". Выпускникам школ предлагают освоить профессии, востребованные уже сейчас. К примеру, научиться управлять умными машинами или делать податливым даже самый твёрдый металл. 

Алексей СМИРНОВ, и.о. руководителя департамента по реализации программы "Будущее Белой металлургии": «Тренд, направление мультискиллинга, которое держит компания, то есть это многофункциональность каждого сотрудника, где ребята во время обучения бесплатно, подчеркну, получают от трёх до шести рабочих профессий».

Обучение будет по новым правилам. Прилежным студентам предлагают договор: дополнительные меры соцподдержки, к примеру, стипендии и дотации на питание, а также персонального наставника и последующее трудоустройство. Такую возможность получат более 50% обучающихся по металлургическим специальностям. Три года выпускники будут обязаны отработать на Новотрубном заводе.

Михаил КОРЯГИН, начальник отдела Министерства образования Свердловской области: «Чтобы это отвечало современным реалиям, и действительно позволяло конкретному человеку получить образование и трудоустроиться в дальнейшем в конкретную компанию  на конкретное рабочее место».

Второкурсник Артур ещё только присматривает рабочее место на Новотрубном, но уже ходит в корпоративный финтес-центр. Тренируется по два часа четыре раза в неделю. 

Вход для студентов и работников Новотрубного - свободный, так Группа ЧТПЗ пропагандирует здоровый образ жизни. Это одно из направлений "Белой металлургии". Философии, в основе которой новые стандарты производства. 

Артур МУСИН, студент программы "Будущее Белой металлургии": «Фитнес-центр для наших студентов - он абсолютно бесплатный, и также его главное преимущество - это то, что он находится совсем недалеко от Образовательного центра. То есть каждый студент, по своей возможности, может сюда прийти».

В этом году на специальности Белой металлургии ждут более двухсот абитуриентов. Вступительные экзамены им сдавать не придётся, ориентир на средний бал аттестата. Приёмная комиссия уже работает в Образовательном центре Группы ЧТПЗ. 


Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика