Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.06.2019

Классы для особенных детей


В первоуральских школах появятся классы для особых детей. Для учеников с аутизмом, нарушениями речи и задержками психического развития в общеобразовательных учреждениях создадут классы. Уже скоро для них оборудуют специальные кабинеты. 

Дарья РУБЛЁВА, педагог школы №10: «Дети занимаются по адаптированной образовательной программе, планируется, что у детей будет 3 зоны - это зона отдыха, игровая зона и учебная зона, так как между 2 и 3 уроком у детей динамическая пауза». 

Этот кабинет переоборудуют первым. В школе номер 10 будут учиться дети с нарушением речи. К сентябрю ещё в двух первоуральских школах появятся классы для занятий детей с особенностями развития, которые нуждаются в индивидуальном подходе. В шестой школе откроется класс для детей с аутизмом, в девятой – для детей с задержкой психического развития. В кабинетах будут одноместные парты, игровая зона, тренажеры и зона отдыха. Учиться в таких классах будут 36 школьников. Сейчас в них идёт набор. Учебные заведения для таких групп выбирали по уровню опыта работы с особыми детьми.

Галина АХАХЛИНА, заместитель начальника Управления образования: «Школа номер 9. Она имеет опыт работы с такими классами, имеет специалистов, которые профессионалы в этой области. И, опять же, они уже работали с такими детьми, у них наработано это».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика