Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.06.2019

Высадка деревьев


Маньчжурский ясень будет расти в Первоуральске.  Деревья высадили на улицах Данилова и Краснодонцев. Так отметили сразу две даты: 85-летие Новотрубного завода и День рождения "Города первых" - волонтёрскому движению исполнился год.   

Высадили более сорока саженцев. Деревца привезли из питомника под Екатеринбургом, где они росли 8 лет. Маньчжурский ясень выбрали из-за его неприхотливости - саженцы не боятся непогоды. Над деревцами волонтёры возьмут шефство -  ясень нужно будет поливать раз в неделю. Но первые два года расти деревья не будут, у них ещё развивается корневая система. Затем саженцы станут прибавлять по 15 сантиметров в год и в будущем догонят растущие здесь 30-летние клёны. Перед высадкой ясеня волонтёры провели субботник - собрали почти полтора десятка мешков мусора. Одним районом экологическая акция не ограничится -  осенью планируют высадить липы на улице Трубников. Акция проходит во второй раз.

Евгений КРЫЛОВ, координатор общественного движения "Город первых": «Решили продолжать озеленять для того, чтобы, в том числе, не росли сорные растения. Когда ясень расцветает, большой листвой укрывает от солнца низкую поросль и не даёт расти. Для того, чтобы место отдыха, любимое место отдыха наших горожан выглядело очень красиво».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика