Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.05.2019

Ученики технопарка представили свои проекты


Электромочалка для тела, обоеклеер и 3D буклеты для иностранных туристов. Самые смелые идеи взрослым сегодня предлагали ученики технопарка "Кванториум ЧТПЗ". Первый год обучения дети завершили презентацией своих будущих проектов.  

Илья РЕПИН, руководитель технопарка "Кванториум ЧТПЗ": «Например, геоквантум - они знакомились с геолокациями города Первоуральска. Виртуальная реальность - они знакомились очками VR, узнавали, что такое виртуальная и дополненная реальности».

Ученики представили наброски своих проектов. Предложили, например, идею виртуальных 3-D макетов архитектурных объектов. Их цель - повысить интерес туристов к отдыху в России. Еще двое учеников разрабатывают понятное пособие для пенсионеров по пользованию смартфонами, чтобы они, к примеру, могли пользоваться геолокацией, если заблудятся. Оценивали идеи и давали рекомендации специалисты технопарка и представители Группы ЧТПЗ. Один проект был разработан специально для крупных предприятий - ученик предложил концепцию программы по экономии электроэнергии. Всего в этом году в "Кванториуме" приступили к занятиям 178 детей, в следующем учебном году их будет четыреста. Дорабатывать идеи ученики начнут с сентября. Лучшие идеи не оставят без внимания и помогут претворить в жизнь. 

Андрей ЕРМАКОВ, руководитель направления по профориентации Группы ЧТПЗ: «Мы уже оказываем партнерскую помощь "Кванториуму" и будем продолжать её оказывать. И если будут конкретные и стоящие проекты - мы обязательно окажем содействие в их реализации».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика