Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.05.2019

Собака покусала соседей


А в одном из домов на улице Ватутина тоже разразился конфликт между соседями. И тоже причиной стало животное. Молодой пес по кличке Семён. Жильцы жалуются, что животное укусило мужчину и девятилетнюю девочку. Хозяева собаки уверяют, пес молодой и просто играл. Никита Нехорошков встретился с обеими сторонами конфликта. 

Этот снимок Ольга сделала пока ждала приезда медиков. Большой синяк на ноге дочери и следы от укусов. На 9-летнюю Алину напала соседская собака - уверяет женщина. 

Ольга ШАБАЛИНА, жительница Первоуральска: «То есть вот, что защитило ребенка. Последствия могли быть гораздо плачевней. Сейчас впереди летние каникулы и я реально переживаю за своего ребенка. Когда в сандаликах она пойдем гулять, чтобы собака ей не разорвала ногу».

Конфликт соседей разразился в одном из домов на улице Ватутина. Одна из семей завели собаку, помесь бульдога и таксы. Назвали Семеном. Это не понравилось другим жильцам. Одна из причин - пса выгуливают без поводка - рассказывает Ольга. Её дочь Алина отправилась на улицу, но когда спускалась по лестнице, в подъезде столкнулась с Семеном. 

Алина ШАБАЛИНА, жительница Первоуральска: «Выскочила собака. Я конечно попыталась убежать, но на первом этаже она меня догнала. Я вышла из подъезда, и она меня уже на улице искусала еще. Я сильно испугалась... Мы с мамой, когда ехали в травмпункт, у меня коленки дрожали».

Сейчас Алине предстоит курс лечения. Поставить нужно шесть уколов от бешенства. Мать девочки после происшествия обратилась в суд. Оказалось, что Алина - не единственная пострадавшая. Сосед тоже подвергся нападению собаки. Пёс схватил его за руку.  

«Собака вот в этом месте меня ухватила за руку. Прокус был серьезный. Вот с обратной стороны уже зажило. Вот здесь ямочка есть. Основной удар пришелся сюда. Кровь бежала».

Хозяйка собаки Юлия рассказала, что псу всего год и на соседей он не нападал, а просто играл. Но не рассчитал силы. И мешать соседям не может. Чтобы не лаял громко, ему даже сделали операцию на связки. Конечно, были случаи, когда Семен срывался с поводка. Но сейчас ему купили более крепкий поводок, а также намордник.

Юлия АРАПТАНОВА, хозяйка собаки: «Мы с ней всегда в наморднике, всегда в поводке. С ним без поводка нельзя, он сразу удерет. Тут такая же собачка живет напротив, сестра его. Они оба гиперактивные и ничего с этим не можем поделать. Сказали ждать только, пока вырастит».

По решению Первоуральского суда хозяева собаки должны выплатить Ольге и ее дочери 15 тысяч рублей за причиненный ущерб. Мать девочки говорит, что пока от владельцев собаки не получила ни денег, ни извинений. Если нападения повторятся - соседи угрожают написать уже коллективное заявление в полицию.


Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика