Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.05.2019

Урны для владельцев собак


На набережной Первоуральска появились специальные урны для владельцев собак. Горожанам, которые выгуливают четвероногих питомцев, теперь будет проще убирать за своими животными.  

Евгений КРЫЛОВ, координатор общественного движения «Город Первых»: «Данные мусорки оборудованы не только контейнером для сбора, но также и пакетами для сбора отходов жизнедеятельности собак и других домашних животных, поэтому призываю всех горожан пользоваться данными урнами, все пакеты складывать обратно в эту урну и наш город станет чище». 

5 небольших контейнеров установили вдоль пешеходных дорожек. Урны для собак сделаны из металла и имеют 2 отделения: одно с чистыми биоразлагаемыми пакетами, второе с контейнером для использованных мешков вместимостью 20 литров. Поставить такие контейнеры на Набережной предложили активисты общественного движения "Город первых", созданного по инициативе группы ЧТПЗ. Пока это тестовая площадка. Если нововведение приживется, урны поставят и в других районах города. Убирать отходы и добавлять новые пакеты будут по мере наполнения. Активисты просят первоуральцев не выкидывать в эти урны бытовые отходы, а использовать их только по назначению. 

Мария КРАСНОБОРОВА, жительница Первоуральска: «Стало удобнее убирать за своим псом, и наверное бы хотелось, чтобы по всему городу поставили такие урны, чтоб было чище, и удобнее всем собаководам».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика