Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.05.2019

Велопарад в Первоуральске


Велосипеды за четверть миллиона рублей и футбайки с массивными колёсами. Первоуральцы на двухколесном транспорте заполонили центральную площадь. Там прошел Всероссийский велопарад. 

Егор КОМАРОВ, участник велопарада: «Занимаюсь велоспортом, это мне нравится, и хочу пропагандировать дальше. Чтобы были результаты, чтобы люди видели. Чтобы он был более популярен». 

Спортсмены секции "Старт", приехали на профессиональных велосипедах. Такие оснащены аэродинамической рамой и мини-компьютером, фиксирующим скорость и время. Рядом с мастерами велоспорта ехали и любители. Самому младшему участнику всего два года, он пока освоил только трёхколёсный транспорт. Дистанцию для всех сделали одинаковую - два с лишним километра по центральным улицам города. Для этого автомобильное движение на проспекте Ильича и на улице Ватутина перекрыли. Велопарад в Первоуральске проводят уже четвёртый год. До финиша добираются неспеша: главное не победа, а пропаганда велоспорта, считают организаторы. На их призыв в этом году откликнулись более трёхсот жителей, в том числе из посёлка Билимбай, районов Талица и Магнитка.  

Валерий МИХАЙЛОВ, главный судья соревнований: «Это небольшая, правда, цифра, но это как бы даёт импульс для развития нашего спорта, велосипедного спорта, потому что у нас в городе существует велосекция "Старт", которая занимает призовые места в областных, всероссийских и городских соревнованиях».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика