Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.05.2019

Последний звонок


Более шестисот первоуральских подростков попрощались со школой. Сегодня во всех учебных заведениях города прозвучал последний звонок. Выпускников поздравили учителя, родители, и наш корреспондент Елена Пряхина.  

Сдержать слезы не может даже директор школы. Раиса Чижевская 11 лет наблюдала, как ее ученики росли, учились и добивались результатов. Сегодня она отправляет больше пятидесяти детей во взрослую жизнь. 

Во всех первоуральских школах сегодня прозвучал последний звонок. На торжественной церемонии выпускников поздравляют учителя и родители. А первоклашки дают виновникам торжества ценные наставления, свой взгляд снизу.

С 32-ой школой сегодня прощаются полсотни 11-классников. Кто-то из них мечтает о карьере визажиста, другие инженера, третьи выбирают политику и архитектуру. 

Назар Галат тоже выпускник 32-ой. Только его последний звонок прозвучал 25 лет назад. Но даже сегодня депутат первоуральской думы помнит, как покидал школьные стены. 

Назар ГАЛАТ, депутат фракции "Единая Россия": «Я помню свой последний звонок. Это было весело, это было задорно. Нам казалось, что мы стали взрослыми. Что мы всё можем. На самом деле, жизнь штука такая, что постоянно дает уроки».

Со школьного праздника виновники торжества отправляются на праздник городской. В Инновационном культурном центре для них устроили специальную вечеринку. С первоуральской певицей Еленой Тишковой и танцевальным коллективом Центра детского творчества. Со сцены выпускников поздравили депутаты и глава города. 

Игорь КАБЕЦ, глава города: «Я уверен, что тот фундамент знаний, который вы получили, позволит вам стать профессионалами в любом направлении, которое вы для себя выберете. Ребят, я желаю вам успехов и достойно сдать выпускные экзамены. С праздником вас!»

Традиционный и грустный момент - маленькая первоклашка на плече одиннадцатиклассника. И хрустальный звон колокольчика, который навсегда останется в памяти выпускников. 

Сегодня последний звонок прозвучал для 650 11-классников. Уроки уже закончились, но впереди сдача единых Госэкзаменов. Первые по географии и литературе начнутся уже в этот понедельник.

 

Елена Пряхина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика