Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.05.2019

Одаренные дети


Будущих мастеров спорта, звезд балета и ученых наградил сегодня глава города. Игорь Кабец вручил первоуральским школьникам специальные нагрудные знаки - "Одаренный ребенок". 

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Очень приятно, что одаренных ребят становится с каждым годом все больше и больше. Это ребята, которые проявляют себя в различных направлениях. В спорте, в интеллектуальной деятельности, в творчестве. Это отличная тенденция. Которая поможет городу развиваться и становиться лучше».

В этом году нагрудный знак "Одаренный ребенок" получили 116 школьников. Больше всего награжденных среди первоуральских певцов, танцоров и художников. Талант первоуральцев высоко оценили на российских и международных конкурсах. Первоуральским спортсменам также есть чем гордиться. В этом году они завоевали для Первоуральска 9 золотых медалей на областных соревнованиях по боксу, дзюдо и художественной гимнастике. Также глава города наградил 11 юных интеллектуалов. Школьники стали победителями городских, областных и всероссийских олимпиад по информатике, литературе и иностранным языкам. Например, Анастасия Гиллер была признана лучшим знатоком биологии среди старшеклассников Свердловской области. 

Анастасия ГИЛЛЕР, награжденная знаком "Одаренный ребенок": «Я очень люблю биологию. В дальнейшем планирую связать свою жизнь с этим. Я хочу быть ученым в фундаментальной медицине, проводить исследования. Поэтому биология для меня это все».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика