Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.05.2019

«Город чемпионов» прекратил деятельность

Дистанция протяжённостью в три года. Представители общественной организации "Первоуральск - город чемпионов" объявили о прекращении волонтёрской деятельности.

Дмитрий АНДРЕЕВСКИЙ, руководитель организации "Первоуральск - город чемпионов": «Я думаю, на сегодняшний день, мы сделали всё возможное, что задумывали, и что возможно сделать в этом городе. Сейчас спорт на подъёме, многие секции начали проводить различные соревнования, "Старт" активизировался, есть интересные другие спортивные мероприятия. Я думаю, город чемпионов больше не нужен этому городу».

О закрытии общественной организации представители "Города чемпионов" объявили во время соревнований по плаванию, которые устроили во Дворце водных видов спорта. Пригласили тех, кто занимается в секциях дворца. Откликнулись триста человек. Самым младшим 10 лет - им предложили проплыть 50 метров кролем и брасом, а для участников постарше дистанцию увеличили в два раза. Первенство Дворца водных видов спорта проводят в Первоуральске в течение тридцати лет. Болеть за участников позвали родителей.  

Людмила ШАЛАГИНА, главный судья соревнований: «Соревнования у нас проводятся в декабре и в мае: в мае у нас получается - отчётные соревнования, то есть мы показываем родителям, чего добились наши ребятишки».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика