Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.05.2019

Награждение юных художников


Рисунки первоуральских художников покорили жюри детского международного конкурса. Он проходил в Болгарии. Наш город представляли двое учеников одной художественных студий. Их рисунки отобрали из шести тысяч работ. Одним из критериев стала оригинальность.

Михаил НИКУЛИН, призёр международного конкурса рисунков: «Я люблю больше творческие, креативные работы, то есть пейзажи и натюрморты - они мне как-то скучны - рисовать с натуры, мне нравится брать из своей головы, потому что у меня очень живая фантазия».

Сегодня художников награждает глава города Игорь Кабец - вручает сертификаты конкурса и сладости, представитель министерства иностранных дел Александр Харлов дарит бронзовую медаль - её по итогам конкурса получил 10-летний Михаил Никулин за свой натюрморт, которому даже не успел придумать названия. А работу 8-летней Карины Давлетшиной жюри международного конкурса отметило специальной грамотой. Ученики и педагоги художественной студии в долгу не остались - подарили одну из картин.

Александр ХАРЛОВ, представитель МИД России в Екатеринбурге: «И, наверное, задача главная взрослых, чтобы кругозор детей как раз развивать, расширять с помощью таких международных мероприятий, в которых участвовали Михаил и Карина, которые получили призы, дипломы и медали».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика