Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.05.2019

ДТП с пассажирским микроавтобусом из Уфы


Серьезная авария произошла рано утром на трассе Пермь-Екатеринбург недалеко от поселка Дружинино. Ехавший из Уфы микроавтобус на большой скорости, по словам очевидцев, вылетел в кювет. Пострадали 8 человек. Пятерых доставили в больницу Первоуральска. Дмитрий Коньков с подробностями.

Эти кадры сделаны сразу после ДТП пассажиром рейса Уфа-Екатеринбург. Автобус лежит на боку в кювете, у него разбиты фары, поврежден капот. На земле сидят пострадавшие. Авария произошла в семь часов утра. "Скорую помощь" вызвали очевидцы. Пятерых пострадавших доставили в хирургическое отделение первоуральской больницы.

Татьяна БАРВИЮК, замглавного врача городской больницы: «Из этих пятерых трое были госпитализированы. В состоянии средней тяжести. Все находятся в отделении. И в настоящее время одна пациентка - вот прямо сейчас - с бригадой скорой помощи едет в 23-ю больницу города Екатеринбурга».

Еще троих травмированных с сильными ушибами привезли в больницу Ревды. Пассажир автобуса Ришат Алмаев ехал в передней части автобуса. Сейчас находится в Первоуральске. У него перелом ребер. Рассказывает, еще в Уфе заметил - водитель выглядел уставшим. Мужчина уверен, что шофер попросту уснул за рулем.

Ришат АЛМАЕВ, пассажир автобуса: «Уже рассвело, скорость сто один километр. Говорю, почему точно - я сидел, а у него наверху спидометр электронный. Перед глазами - 101! Я посмотрел, и машина начала плавно съезжать. Ну это сейчас плавно кажется».

После аварии пассажиры помогли друг другу выбраться из автобуса и достали багаж. Водитель в ДТП не пострадал. Перевозками он занимается 15 лет. Мужчина отрицает, что уснул за рулем. Уверяет - в кювет съехал из-за собаки!

Александр ГНУСАРЕВ, замкомандира роты ДПС: «В ходе проведения административного расследования, со слов водителя - он совершил съезд с проезжей части из-за внезапно появившейся собаки на пути его движения».

Дело в отношении водителя возбудили. Впереди суд. Если там выяснится, что пассажиры пострадали по его вине, то мужчину могут оштрафовать на 25 тысяч рублей или запретить ему два года садиться за руль.

 

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика