Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.05.2019

Промышленная экология

Экологическую политику Новотрубного завода оценили на уровне региона и пригласили поделиться опытом с коллегами. О промышленной экологии говорили накануне в прямом эфире Областного телевидения. В качестве спикеров в студию пригласили министра природных ресурсов Свердловской области Алексея Кузнецова и управляющего директора ПНТЗ Алексея Дронова.

Алексей ДРОНОВ, управляющий директор ПНТЗ: «Сам процесс установления санитарной зоны очень трудоемкий, занимает несколько лет, потому что проводятся натурные исследования летом, зимой. Мы в результате этих исследований изменили технологию и установили дополнительные шумовые экраны на источниках шума для того, чтобы снизить звуковое давление в ночное время по границе жилой застройки».

В студии ОТВ - эксперты в области экологии. Говорят о новом законе. В ближайшее время все промышленные предприятия должны разработать природоохранные мероприятия и определить границы своих санитарно-защитных зон. За пределами такой зоны предприятие не оказывает вредного воздействия на жизнь и здоровье граждан. Дает гарантию, что все показатели - в норме.

Сегодня в Свердловской области из 4 тысяч предприятий такие границы своих санитарно-защитных зон утвердили лишь 62. В числе первых - новотрубники. Алексей Дронов рассказал, что на протяжении нескольких лет независимые эксперты проводили замеры атмосферного воздуха по периметру завода. Границы санитарно-защитной зоны ПНТЗ уже утвердил главный санитарный врач Российской Федерации. В министерстве природных ресурсов и экологии области первоуральский завод ставят в пример другим предприятиям.

Алексей КУЗНЕЦОВ, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области: «Что касается Первоуральского новотрубного завода - это одно из первых предприятий, которое занялось установлением санитарно-защитных зон. Тем более приятно, что это было сделано в рамках Соглашений между правительством области и Первоуральским новотрубным заводом».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика