Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.05.2019

Ветераны ПНТЗ


Чтобы было удобнее, ветеранам ПНТЗ оформляют банковские карты для получения социальных выплат. Материальную помощь, денежные премии ко Дню металлурга или к юбилею пенсионеры смогут получать в банкомате. Это избавит пожилых людей от лишних хлопот и очередей - пояснили на Новотрубном заводе.

Во Дворец культуры идут с самого утра. Для приёма пожилых посетителей здесь оборудовали специальное помещение.

Документы оформляют за считанные минуты. Ветеранов Новотрубного завода больше 10 тысяч человек, поэтому работа отлажена четко: люди подходят по графику, в определенное время.

Зоя СУТОРМИНА, член Совета ветеранов ПНТЗ: «Пенсионеры приходят: если у них не хватает каких-то документов, то у нас есть возможность здесь же, во дворце, снимают им копии документов бесплатно. Приходят они, как правило, с 8:30 до 13 часов. Мы работаем ежедневно, кроме субботы-воскренья».

Валентина Соловьева, как и другие ветераны, за социальными выплатами всегда подходила лично, и зачастую приходилось стоять в очереди. Уверена - получать деньги на карту удобнее, особенно тем, кто по болезни не может выйти из дома.

Валентина СОЛОВЬЕВА, ветеран ПНТЗ: «Карточку можно дочери дать - она тебе и снимет деньги, и продукты купит, если ты не можешь сам. Карточкой все-равно удобно пользоваться. Все же пользуются сейчас картой, безналичным расчетом - в магазинах, везде».

Борис Тронев тоже за карточки. Ветераны живут и на окраине города, и в поселках до банкомата дойти куда проще, чем ехать в центр Первоуральска.

Борис ТРОНЕВ, ветеран ПНТЗ: «Я бы сказал так: нельзя, хоть мы и ветераны, и пенсионеры, отставать от времени. Я думаю, это, наверное, правильно. Это своевременно, это современно. Пенсию переводят, давайте и эти выплаты будем переводить. Ну что тут поменялось? Наоборот, это удобство!»

Принимать документы у пенсионеров будут до конца июня. При этом в Совете ветеранов говорят: даже если кто-то не успеет вовремя подойти и оформить карту, социальные выплаты ко Дню металлурга получат абсолютно все.

 

Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика