Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.05.2019

Истории ветеранов собирают в военкомате


Военкомат просит откликнуться первоуральцев. И поделиться биографией родных, которые защищали Родину в Великую Отечественную войну. Из таких историй будет создан интерактивный музей в Подмосковье.

Ирина МАЛАХОВА, начальник отдела Военного комиссариата по Первоуральску и Шалинскому району: «Фотография, например, участника, умершего войны, удостоверение к наградам его, свидетельство о смерти, фотографии военных лет. Это вот то, что нам необходимо, для того, чтобы внести в базу данных».

Базу формируют из архивов военкомата, и тех историй, которыми делятся первоуральцы. Документы, фотографии военного времени, награды и письма разместят на официальном сайте проекта "Дорога памяти", который продлится до июня 2020 года. Эта акция будет реализована, как мультимедийный музей на аллее строящегося храма Вооруженных Сил России. Истории двухсот тысяч фронтовиков, из которых четыре тысячи - первоуральцы уже доступны на официальном сайте проекта. Всего же планируется сделать общедоступными биографии тридцати миллионов солдат. Фотографии и истории фронтовиков вы можете передать в первоуральский военкомат или отправить по электронной почте.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика