Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.05.2019

Ремонт дорог


Более 140 миллионов рублей выделили в этом году на ремонт дорог в Первоуральске. Работы уже начались на улице Карбышева, а также на проспектах Ильича и Космонавтов. Какие еще дороги отремонтируют, расскажем далее в сюжете.

Работа по снятию старого асфальта на улице Корабельный проезд буквально кипит. Фрезерный аппарат не выдерживает - заглох мотор. Чтобы не прерывать работу, на место вызывают экскаватор. И ломают старый асфальт ковшом.

Дорожные ремонты в Первоуральске начались с микрорайона Хромпик. Здесь проходит один из основных объездных маршрутов - длинна дороги 800 метров. Сегодня срезают старые слои, а ямы засыпают щебнем.

Валерий ШАМЫКОВ, машинист грейдера: «Сейчас щебень подровняем, потом каток будет трамбовать. А следом сверху будем старый асфальт класть. Потом и его тоже «накатаем».

Этот ремонт дороги текущий. Здесь будут менять дорожное покрытие на проезжей части - уложат асфальтобетон в два слоя. Бордюры и тротуары трогать не будут. Работа продлится неделю, если будет дождь - дольше. Крайний срок окончания - 1 июня. По такому же плану отремонтируют еще три улицы.

Александр СУШИНСКИХ, начальник дорожного участка: «Московский тракт заканчивать будем нынче. Улицу Гагарина - она уже тоже включена в план. Еще улица Орджоникидзе».

На остальных дорогах начался ямочный ремонт. Сегодня неровности заделали на проспектах Ильича и Космонавтов в двух направлениях. Прибором сначала продувают выбоину от пыли и грязи, затем заливают раствор.

Евгений ЩЕПИН, дорожный рабочий: «Ямы заливаются битумом и щебнем. Потом, всё быстро застывает. В час мы можем по десять, по пятнадцать ямок заделывать».

Всего ямочным способом отремонтируют 23 дороги в черте города. Автомобилисты Первоуральска ремонтам рады, и дают рекомендации - куда еще стоит приехать дорожным техникам.

Всего на ремонт дорог в этом году выделили более 140 миллионов рублей. Это деньги городского и областного бюджетов. На сайте администрации города создали интерактивную карту. На ней первоуральцы смогут следить за ходом ремонтов. Все работы по планам должны обещают завершить в конце августа.

 

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика