Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.05.2019

В выходные в городе пройдут «Чистые игры»


Пришел, очистил, победил! "Чистые игры" состоятся в Первоуральске в ближайшую субботу. Наш город присоединится к Всероссийской акции, которая пройдет в 60-ти городах. Тысячи людей по всей стране одновременно возьмут мешки для мусора и наведут порядок на своей территории.

В нашем городе Кубок Чистоты будет проходить впервые. Его организаторы - общественное движение "Город Первых" - приглашают к участию всех желающих. По условиям соревнований, нужно собрать свою команду (от 2-х до 4-х человек) и за два часа убрать как можно больше мусора. За каждый собранный мешок будут начислять баллы. Территорию для уборки уже определили - это лесополоса возле Первоуральского политехникума. Там ходят садоводы и гуляют местные жители, однако уборкой территории никто не занимается. У волонтеров будет шанс помочь природе, а заодно и получить призы. Организаторы игр обещают наградить всех участников. Победителям соревнований, которые соберут мусора больше всех, вручат сертификаты, толстовки, фитнес-браслеты и, конечно, главный приз - Кубок Чистоты.

Данила ШЕСТАКОВ, активист общественного движения "Город Первых": «Мы приглашаем всех жителей города, работников различных предприятий присоединиться к нам и прийти в 12:30 в эту субботу на стадион Первоуральского политехникума, который располагается по адресу Прокатчиков, 4а».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика