Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.05.2019

Экоурок провели для школьников


Нас 7 миллиардов, планета - одна. Почему людям уже сейчас не хватает ресурсов Земли, и что делать для спасения человечества от экологической катастрофы. На такие серьёзные темы с первоуральскими школьниками говорили экологи. Урок проходил в "Кванториуме ЧТПЗ".

Данила ШЕСТАКОВ, активист общественного движения "Город Первых": «Вообще, 2019 год, мне кажется, это действительно та отправная точка, когда мы наконец-то должны пересмотреть свое отношение ко всем отходам. Если мы не остановимся и продолжим засорять всё так же, как сейчас, наша планета, к сожалению, превратится в одну большую помойку».

Сортировать мусор, экономить электричество и воду и больше ходить пешком. Если соблюдать эти простые правила, можно реально помочь экологии - объясняют школьникам активисты движения "Город Первых". Необычный экоурок провели в "Кванториуме ЧТПЗ". Его участники прошли специальный тест и узнали, какой экологический след они оставляют сейчас. На результаты влияли и площадь жилья, и транспорт, которым привыкли пользоваться первоуральцы, и даже качество упаковки для продуктов. После теста волонтеры провели игру по раздельному сбору отходов. Аплодисментами наградили тех, кто заботится об экологии. Как например, Иделия Исламгалиева: в ее семье принято сдавать макулатуру и сортировать мусор.

Иделия ИСЛАМГАЛИЕВА, участница экоурока: «Пластик очень долго перерабатывается, и если мы отнесем его на переработку, то это будет очень быстро, и также не будет загрязнять природу. А если мы его просто выбросим в один общий мусор, то на свалке он будет очень долго разлагаться».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика