Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.05.2019

Обработка парка от клещей


Парк Новой Культуры сегодня обработали от клещей. Из-за жары, которая установилась на Урале, специалисты уверены - число укушенных может сильно возрасти. В больницы Первоуральска уже обратились 40 человек.

Чтобы обработать 14 гектаров лесопарковой зоны, вход на территорию закрыли на несколько часов. Траву, кустарники и деревья на высоте до 1 метра опрыскивают противоклещевыми растворами. Они не представляют опасности для птиц и животных, и через несколько часов становятся безопасны и для людей. Такую обработку проводят ежегодно в средине мая, чтобы снизить количество пострадавших от укусов клещей. Акарицидная обработка, то есть комплекс работ по уничтожению клещей на природе, проходит в три этапа - сначала территорию проверяют на наличие клещей. В парке сегодня не обнаружили ни одного. Затем, независимо от результатов, проводят обработку. Через 5 дней опрыскивание повторяют.

Александр ГИЛЬДЕНМАЙСТЕР, директор парка Новой Культуры: «В ближайший понедельник будет проведено обследование на заклещёванность, то есть ситуация после обработки какая, то есть по правилам до обработки и после обработки проводится анализ, как подействовала эта обработка».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика