Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.05.2019

Вахта Памяти


Торжественно и с большим волнением. В Первоуральске началась Вахта памяти. Сегодня в Почетный караул у Вечного огня встала молодежь города.

Ольга ЗОНОВА, студентка программы "Будущее Белой металлургии": «Это надо, чтобы почтить память погибших героев. Это наша история, мы должны ее знать. Мы должны гордиться нашими предками.

На Мемориале Славы - имена шестисот новотрубников, не вернувшихся с войны. Сегодня героев-первоуральцев вспоминают студенты и ученики школ. Это воспитанники патриотических клубов, кадеты, участники российского движения школьников. Почетный караул будет выставлен в течение трех дней, он меняется каждые полчаса. Открыли Вахту памяти будущие Белые металлурги, все они - будущие юнармейцы. Это важная часть военно-патриотического воспитания в Группе ЧТПЗ. Наставники рассказывают о событиях Великой Отечественной войны и о тех, кто с завода ушел на фронт. Получают будущие Белые металлурги и практические навыки. Интересно, что военным делом увлекаются девушки.

Александр ГЛУМОВ, руководитель направления по военно-патриотическому воспитанию программы «Будущее Белой металлургии»: «Обратите внимание, что первые две смены - девчонки. Девчонки, они в строевом отношении подготовлены достаточно хорошо, владеют оружием. Сегодня стоят с карабинами. Кроме карабинов, они еще владеют шашками. Это увлекает их, они с удовольствием этим занимаются».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика