Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.05.2019

Школьницы отравились неизвестным веществом


В Первоуральске две школьницы оказались на больничной койке после курения. Ученицы девятого класса отравились неизвестным веществом, которое предположительно было в сигаретах. Завучу девушки успели рассказать, что опасным веществом угостил знакомый. Подробности у Елены Пряхиной.

Инцидент произошёл накануне утром в одной из школ микрорайона Динас. После второго урока две школьницы обратились к педагогам с жалобами на тошноту и головокружение. У девушек была бледная кожа и замутнённые зрачки. Школьный медработник, с помощью нашатыря попытался привести их в чувства. Но девятиклассницам потребовалась госпитализация.

Вячеслав ФЁДОРОВ, заместитель главного врача Станции скорой помощи: «К моменту приезда скорой помощи медицинский работник школы уже в сознание их привела, оказала необходимую помощь. Предварительный диагноз - ингаляционное отравление неизвестным веществом, была установлена капельница, и девочки были доставлены в стационар».

Педагогам школьницы рассказали, что ещё до начала уроков они попросили закурить у знакомого, тоже ученика этой же школы. Парень угостил их сигаретами, скорее всего они и стали причиной отравления. Учителя говорят, девушки учатся хорошо, не прогуливают и раньше не были замечены в курении.

По словам медиков, сейчас здоровью девятиклассниц ничего не угрожает. Но решили не отпускать девушек домой как минимум до завтра. А в школе ждут проверку. Делом заинтересовалась полиция. Сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних предстоит разобраться, какой вещество курили школьницы. Если выяснится, что это запрещенный препарат, девушек поставят на учёт.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика