Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.05.2019

Концерт для ветеранов


Песни и стихи военных лет звучат в Первоуральске. В преддверии Дня победы для ветеранов Новотрубного завода устроили праздничный концерт.

Антонина НЕФЕДОВА, труженик тыла: «Во время войны я была в Курской дуге, мы копали окопы. После войны завербовалась в 46-ом году на завод. Проработала 50 лет».

Труженику тыла Антонине Мефодьевне сейчас 92 года. Из них полвека она работала в трубопрокатном цехе. За это получила звание ветерана труда. Сейчас в Первоуральске 11 тысяч новотрубников, среди которых есть и труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей и участники Великой Отечественной. Сегодня в зале дворца культуры Новотрубного завода собрались почти 600 человек. Для них со сцены звучали песни военных лет. Этот концерт для ветеранов подготовили сотрудники Новотрубного завода и депутаты городской думы.

Наталья ВОРОБЬЕВА, руководитель фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе: «На протяжении двух трех недель проезжали по домам и поздравляли 24 человека. Это ветераны Великой Отечественной войны, их осталось 11, и труженики тыла».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика