Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.04.2019

Народная летопись


Первоуральцы составляют летопись "Бессмертного полка". На официальном сайте акции рассказывают о родных, погибших в Великую Отечественную. 

Сейчас летопись включает более четырёхсот тысяч имён героев Великой Отечественной. Данные о них присылают не только из России, но и из-за рубежа - к примеру, из Индонезии и Китая. Первоуральцы тоже вносят свою лепту. На сайте "Бессмертного полка" выкладывают фотографии ветеранов и пишут о подвигах. Уже разместили три сотни историй о наших земляках, которые сражались за Родину. Координатор акции в Первоуральске объясняет - летопись создают для будущих поколений. Возможно, это будет настоящий народный учебник истории.  

Олеся ГЛУШКОВА, координатор движения "Бессмертный полк" в Первоуральске: «Когда люди рассказывают нам о том, что действительно происходило на войне, ну, это важно знать человеку, чтобы потом не допустить этого, то есть мы должны знать свою историю, чтобы потом не повторить этого, поэтому это действительно самое важное, это больше, чем учебник истории».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика