Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.04.2019

Подарки ветеранам


Детские рисунки к 9 мая получат все первоуральские ветераны. Больше тысячи открыток, нарисованных школьниками, уже напечатаны в типографии. Сегодня их начали доставлять адресатам. Причём почтальонами стали сами юные художники. Подробнее в сюжете Елены Пряхиной.  

Нина Владимировна гостям всегда рада, даже нежданным. Сегодня к женщине домой заглянули школьники. Пришли с цветами, сладостями и красивой открыткой, чтобы поздравить труженицу тыла с наступающим Днем Победы.

Нина ЗАРЕМБО, труженик тыла: «Прекрасно, я в восторге, такой открыточки еще не бывало в моих руках никогда, такой славной открыточки. Во-первых, эстетично оформлено, содержательно все. А День Победы это самый светлый и радостный праздник для нас. Так что я буду как память хранить эту открыточку».

Сегодня юные первоуральцы начали поздравлять с Днем Победы всех, кто причастен к этому празднику - ветеранов, узников концлагерей, тружеников тыла, детей войны и вдов солдат. В каждой квартире школьников угощают вкусностями и рассказывают о том, как пережили войну.

Сергей ДУШЕНКО, школьник: «Общение с ветеранами это лучше, чем уроки истории, на которых ты сидишь и просто учишь факты. Ветераны могут рассказать много полезной информации, которой ты не знал, и не мог знать никто. Это очень интересно, это познавательно и хорошо».

Готовиться к поздравлениям ветеранов школьники начали еще месяц назад. На уроках рисовали звёзды, георгиевские ленты и солдат в бою. В администрации получили более 100 работ. Из них выбрали 24, они и легли в основу создания открыток. 

Александра АХТАРОВА, начальник молодежного отдела Управления образования: «Рисунки дети представляли вот такие вот. Этот рисунок лег в основу открытки. С одной стороны открытка, с другой стороны поздравление администрации городского округа Первоуральск».

До 7 мая школьники планируют поздравить более 1000 первоуральцев. Но это не все подарки, к Дню Победы школьники сделали больше двухсот поделок из бумаги, пластилина и дерева. Их ветеранам вручат на параде Победы. 


Елена Пряхина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика